Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 27 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Экономист первоуральского завода присвоила 14 млн. рублей

Экономист первоуральского завода присвоила 14 млн. рублей

Первоуральский городской суд вынес приговор экс-экономисту ОАО «Первоуральский динасовый завод». Она обвинялась по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с 2008 по 2016 годы экономист финансового отдела первоуральского завода разработала схему хищения денег. Она перечисляла их на свои счета, а также на счета своих знакомых и родственников, которые не знали о ее криминальных замыслах и не были сотрудниками предприятия.

Она также вносила ложные сведения в зарплатные документы, а также завышала стоимость услуг банка при покупке валюты заводом, внеся ложные сведения в программу бухгалтерского учета. Также для сокрытия своих махинаций подсудимая вносила недостоверную информацию в ежедневные предварительные выписки по расчетным счетам предприятия, указывая, что средства списали банки.

В итоге предприятию был нанесен ущерб на сумму 14 млн. рублей. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину, поэтому ее дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ей 3,5 года в колонии общего режима, кроме того он обязал осужденную вернуть все похищенные ею деньги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)