Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 27 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбуржцы поддержали строительство распределительного центра «Кольцовский»

Екатеринбуржцы поддержали строительство распределительного центра «Кольцовский»Предоставлено ОРЦ «Кольцовский»

Жители Екатеринбурга на публичных слушаниях одобрили перевод земель на пересечении Кольцовского и Сибирского трактов из «зоны развития застройки» в зону крупных торговых центров, рынков и оптовой торговли. Там на площади 36 га ГК «ТЭН» собирается строить оптово-распределительный центр «Кольцовский».

Как сообщили в пресс-службе компании, 324 участника слушаний проголосовали за перевод земель, 3 — против, еще 14 человек воздержались.

На слушаниях попытались выступить представители ООО «Инвест-Альянс», которые хотели рассказать о своем проекте по строительству складского комплекса на расположенном по соседству с ОРЦ земельном участке. Однако сделано это было в нарушение законодательства, как заявила председатель собрания, это выступление не относилось к вопросу слушаний.

Отметим, что проект оптово-распределительного центра «Кольцовский» предусматривает строительство современных складов, в которых можно будет хранить овощи в течение длительного времени. Поставщиками продукции будут представители Республики Азербайджан, стран Средней Азии, Турции и Ирана, а также местные фермеры.Проект поддерживается правительством Свердловской области, он начался после подписания межправительственного соглашения с Азербайджаном в 2014 году. На той же площадке появится сельхозрынок и фуд-корт.

Объект будет введен в эксплуатацию осенью 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)