Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 11 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Какие нововведения ждут автомобилистов на проспекте Мира и Хорошевском шоссе

Какие нововведения ждут автомобилистов на проспекте Мира и Хорошевском шоссе

До конца октября на проспекте Мира и Хорошевском шоссе в Москве будут открыты двусторонние выделенные полосы для общественного транспорта


Как сегодня Строительству.RU сообщили в столичном департаменте транспорта, протяженность полосы на проспекте Мира составит 2,3 км, на Хорошевском шоссе – 2,7 км.

Двусторонняя выделенная полоса на проспекте Мира протянется от Садового кольца до Крестовского моста. Сейчас завершаются работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков на этом участке.

Благодаря новой полосе время движения городского транспорта по проспекту Мира от Третьего транспортного до Садового кольца в сторону центра сократится на шесть минут, в обратном направлении – не менее чем на пять минут.

По полосе будут ездить шесть маршрутов наземного транспорта. Это автобусные №№М2, М9, 903 и 379 и троллейбусные №№ 37 и 14.

Полоса на Хорошевском шоссе откроется с 16 октября и протянется в обоих направлениях практически по всей протяженности трассы, за исключением небольшого участка в районе пересечения с улицей Куусинена. Полосу продолжат после завершения строительства станции метро «Хорошевская».

Этой новой выделенкой будут пользоваться 17 городских автобусов и четыре частных автобуса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)