Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 27 ноябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

5 самых распространенных причин рака: болезнь можно избежать

5 самых распространенных причин рака: болезнь можно избежать
Ученые назвали самые распространенные причины онкологических заболеваний

Ученые Американского онкологического общества назвали способы избежать рак. Результаты их масштабного лечения опубликованы на сайте организации. Медики утверждают, что более 40 % случаев заболевания раком напрямую связаны с вредными привычками, а также образом жизни.

В исследовании отмечается, что самый высокий риск заболеть раком связан с курением. На долю данного фактора приходится около 19% всех онкологических заболеваний, среди которых почти 30% оканчивается летальным исходом. Таким образом, первой причиной возникновения онкологии является курение.

На втором месте — избыточный вес, который связан с 7% случаями рака, 6% из которых оканчиваются смертью.

Третья причина, по которой люди заболевают раком — это употребление алкоголя. Хронический алкоголизм или даже умеренное употребление алкоголя — это одна из причин развития сразу нескольких видов онкологического заболевания, в числе которых рак груди, пищевода, глотки, печени.

На четвертой месте — воздействие ультрафиолета, на пятом — низкая физическая активность.

Сообщается, что в исследовании анализировалась связь вышеперечисленных факторов с 26 видами раковых заболеваний. Оказалось, что наиболее зависимыми от указанных обстоятельств оказались риск развития рака легких, а также рака толстой кишки.

Авторы исследования утверждают, что избегание вредных привычек, физическая активность и сбалансированное питание могут значительно снизить вероятность возникновения рака. Медики рекомендуют регулярно проходить обследование на наличие опухолей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: