Ресин проверил ход возведения нового храма в столице РФ

Строящиеся православные храмы осмотрел в эту субботу Владимир Ресин. Ее куратором является советник главы города столицы, Патриарха Московского и всея Руси, депутат Государственной думы ФС РФ Владимир Ресин, который 25 ноября побывал на месте строящихся храмов в ВАО.
Первым объектом, который осмотрел В. Ресин, стал храм в честь Новомученников и Исповедников русских в районе Новокосино. Чистовая отделка запланирована на следующий год. Тут состоялись рабочие совещания, в рамках которых было доверено начать введение храмовых комплексов в эксплуатацию. Окончен монтаж иконостаса и благоустроена территория около храма. Строительство подходит к окончанию. Так как помещение находилось в аварийном состоянии, было принято решение о возведении на том же месте просторного храма. Также в монастыре проведены коммуникации, а кроме оставшихся работ будет выполняться благоустройство непосредственно территории. Реализация данной программы происходит только на благотворительные пожертвования, которые аккумулирует фонд.
Всего на территории ВАО действует 27 православных храмов, расположенных в 12 районах округа.
С данной целью был создан Фонд «Поддержки возведения храмов города Москвы», рабочую группу которого возглавил собственно Владимир Ресин.
Стоит припомнить, что всего в ВАО ведется работа по 20-ти двум участкам (одобрено двадцать участков, один земельный участок находится в стадии проработки и один участок в стадии альтернативного подбора), 5 храмов уже внесены в эксплуатацию, восемь храмов строятся и девять находится в стадии проектирования либо подготовки к нему. На текущий момент 5 храмов внесены в эксплуатацию, 8 строятся, на стадии проектирования находятся 6 храмов, а 3 еще только готовятся к проектированию.
