Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 27 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В рамках Иннопрома в Екатеринбурге пройдет Глобальный саммит производства

В рамках Иннопрома в Екатеринбурге пройдет Глобальный саммит производства

В Екатеринбурге, в рамках промышленной выставки «Иннопром-2019» пройдет Глобальный саммит производства и индустриализации. Соглашение об этом подписали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Шейх Абдалла бин Зайед Аль-Нахайян.

Первый Глобальный саммит прошел в 2008 году в Абу-Даби. Он показал себя как перспективный форум для обсуждения и решения актуальных вопросов в области инновационной промышленности. Саммит проходит по инициативе ООН по промышленному развитию при поддержке развития ОАЭ.

«Уверен, что во взаимодействии с нашими эмиратскими партнерами мы обеспечим успешное проведение этих мероприятий», - подчеркнул Денис Мантуров.

Документ o намерениях был подписан во время седьмого заседания межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. В составе российской делегации также поучаствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Будем рады видеть наших коллег из Объединенных Арабских Эмиратов среди почетных гостей этой выставки», - отметил на встрече глава региона. 

В подписанной декларации говорится, что в Екатеринбурге - одном из крупнейших индустриальных, научно-образовательных, культурных центров страны России -  с 2010 года проводится промышленная выставка «Иннопром», которая за минувшие годы превратилась в авторитетную и результативную площадку по продвижению экспорта промышленной продукции.

«Синхронизация «Иннопрома» и Глобального саммита позволит создать уникальную дискуссионную платформу с участием ведущих мировых экспертов для обсуждения и выработки совместных подходов к глобальным вызовам в области индустриального развития», - говорится в документе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)