Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 11 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Норвежская делегация расскажет Западу, что Крым — часть России

Норвежская делегация расскажет Западу, что Крым — часть России

Глава норвежской делегации, посетившей Крым, Хендрик Вебер пообещал приложить все усилия, чтобы донести до европейцев, что полуостров — не опасная и не оккупированная территория.

Это первый визит на полуостров крупной делегации из Норвегии после воссоединения Крыма с Россией. Поездка рассчитана на семь дней и завершится 12 октября. В состав делегации вошли 11 норвежских бизнесменов и политиков, а также два немецких депутата. Как отмечал Вебер, владеющий строительной компанией «Бетонгрехаб Вест», правительство Норвегии не рекомендовало им ехать в Крым, но это не помешало визиту.

«По возвращению домой мы будем продолжать нашу работу и развивать отношения между Россией и Норвегией. Мы будем писать статьи и использовать наши контакты, чтобы убедить людей, что Крым — не опасная и не оккупированная территория.

На Западе часто говорят, что Россия аннексировала Крым, но мы хотим против этого работать и просто показать, что Крым — это часть Российской Федерации», — заявил РИА Новости Вебер.

По его словам, норвежцы лично убедились в том, что крымчане не желают возвращаться в состав Украины.

«Мы должны убедить нашего министра иностранных дел, что ситуация состоит не так, как они ее себе видят, говоря о возвращении Крыма обратно на Украину. Что же тогда делать с крымчанами, простыми людьми, которые не желают этого?

Нам открыто понятно, что это было волеизъявление людей и желание жить так, как они живут сейчас в составе Российской Федерации», — подчеркнул Вебер.

Он отметил, что визит в Крым оставил уйму впечатлений, которые могли бы уместиться в целый доклад.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: