Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 27 ноябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе открывают новый троллейбусный маршрут

С 27 ноября добраться из бухты Камышовой в бухту Казачью станет немного проще – в Севастополе открывают новый троллейбусный маршрут. Пока на линию выйдет шесть машин под номером 10-К, где литера «К» будет означать, что троллейбус следует до микрорайона бухты Казачьей.

Помимо жилых кварталов, в этом районе размещается несколько воинских частей, в том числе бригада морской пехоты ЧФ, Херсонесский маяк, несколько крупных участков малоэтажной жилой застройки, а также музейный комплекс «35-я батарея».

Как рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, реализовать давние планы по прокладке в этот отдаленный район города троллейбусного маршрута удалось только после того, как в Севастополь поступили новые электромашины «Тролза» с удлиненным автономным ходом — до 15 км.

«Планируемый интервал движения 15 минут. Маршрут движения — центр города — Камышовая бухта — Казачья бухта. В принципе — это тот же 10-й, но продлен с заходом в бухту Казачья. Думаю, нужно уточнить — на линии будут работать, как троллейбусы № 10 по обычной схеме, так и № 10 К с заходом в микрорайон», - уточнил подробности нового маршрута Сергей Херсонский, замдиректора ГУП «Севэлектроавтотранс им А.С. Круподерова».

Поступление в Севастополь новой техники, предназначенной для работы в сегменте общественного транспорта стало возможной благодаря государственной лизинговой программе. На данный момент уже поставлено 90 автобусов средней вместимости, 25 автобусов большой вместимости, 78 троллейбусов, что существенно увеличило транспортные возможности города. При этом ежегодно до 2020 года парк будет пополняться на 50 автобусов и 50 троллейбусов.

Предполагается, что к 2018 году небольшие микроавтобусы (их в Севастополе называют «топиками») заменят на машины средней и большой вместимости, а перевозчики будут работать по регулируемому тарифу, что позволит снизить стоимость проезда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)