Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 27 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Моногорода России включат в программу по благоустройству

Моногорода России включат в программу по благоустройству
В России моногорода планируется включить в программу по благоустройству муниципалитетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

«В перечень муниципалитетов, участвующих в проекте, должны быть включены административные центры, моногорода», — сказал министр.

Проект по благоустройству городской среды продлён на пять лет, до 2022 года. В настоящий момент средства по регионам распределены на три года — на 2018-2020 года.

Мень отметил, что в следующем году установится обязательная пропорция распределения денег между проектами благоустройства парков и дворов.

Закон, уточняющий нормы благоустройства разработан и уже прошёл первое чтение.

«На федеральном уровне определён максимальный перечень мероприятий благоустройства, а субъект РФ наделен полномочиями по его дополнению с учётом особенностей отдельно взятого муниципалитета», — подытожил министр строительства и ЖКХ.

В Нижегородской области находятся 13 моногородов: Балахна, Княгинино, Володарск, Ворсма, Выкса, Заволжье, Кстово, Кулебаки, Павлово, Первомайск, Сергач, Шахунья и Саров.

1 ноября сообщалось, что в моногородах Нижегородской области создано 4,7 тысяч рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. Это в 1,8 раза превысило утвержденное на 2017 год целевое значение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: