Опубликовано: 09:20, 27 ноябрь 2017

Овечкин забил три шайбы в матче между «Вашингтоном» и «Торонто»

Накануне Овечкин стал создателем трёх заброшенных шайб в ворота «Торонто» (4:2).

Также Александр Овечкин поведал, что сам пригласил Льюи на матч чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ), узнав, что тот, невзирая на молодой возраст, победил ужасную болезнь — рак кости.

Житель россии отличился на 13,20 и 60-й минутах поединка, принеся победу собственной команде. Канадец забросил по три шайбы в 50-ти матчах. У «Торонто» подлинные броски на счету Джейка Гардинера (42) и Никиты Зайцева (47).

После матча с «Торонто» Овечкин вновь возглавил снайперскую гонку в НХЛ с результатом 18 голов в сезоне. Он обошел Никиту Кучерова из «Тампы» — он 17 раз в данном сезоне поражал ворота соперников.

Также Овечкин обошёл Майка Босси по количеству шайб в лиге, забросив свою 576 шайбу в НХЛ. Еще одна пригодится российскому нападающему для того, чтобы сравнятся с результатом Майка Реччи, который находится на 20 строчке в истории НХЛ по этому показателю. Лидером же тут является Уйэн Гретцки — 894 шайбы. По очкам на 1-м месте идет игрок «Тампы» Стивен Стэмкос, который набрал 36 баллов. «Торонто» — четвертый, 31 балл в тех же 25 встречах.