Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутат Верховной Рады заочно арестован в РФ по обвинению в нападении на консульство

Депутат Верховной Рады заочно арестован в РФ по обвинению в нападении на консульствоС сайта СКР

В России заочно арестованы четверо граждан Украины по обвинению в нападении на российские дипломатические учреждения в 2014–2016 годах. Как говорится в сообщении следственного комитета РФ, в этом обвиняются депутат Верховной Рады Украины 8-го созыва Владимир Парасюк, а также граждане Владимир Романцов, Алексей Бакай и Владимир Назаренко. Все они объявлены в международный розыск.

По данным следствия, Романцов, Бакай и Назаренко причастны к нападению на посольство РФ в Киеве в 2014 году. Они, согласно сообщению СК, «принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии». Назаренко также «участвовал в надругательстве» над российским флагом.

Парасюк же, по данным следствия, участвовал в нападении на российское консульство во Львове в марте 2016 года. Он также причастен к «надругательству» над флагом.

Указано, что следствием собраны доказательства вины вышеназванных лиц. Среди прочего имеются видеозаписи нападения, полученные из открытых источников.

«Следует отметить, что украинскими правоохранительными органами по указанным фактам преступлений длительное время проводятся собственные расследования, в ходе которых до настоящего времени никто к уголовной ответственности не привлечен», — сказано в релизе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)