Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Кургана вернула Брагину котельную. Бизнесмен по-прежнему готов сдавать ее жителям

Анастасия ГейнМэрия Кургана вернула Брагину котельную. Бизнесмен по-прежнему готов сдавать ее жителямНикита Телиженко

Администрация Кургана сегодня вернула индивидуальному предпринимателю Евгению Брагину котельную на улице 9 Мая. Как рассказал Znak.com сам Брагин, ему передали ключи от новых, врезанных мэрией, замков, был составлен и подписан акт приемки-передачи оборудования.

При этом Брагин не исключает вариант сдачи котельной жильцам домов по улице 9 Мая. «Если им надоест платить по бешеным тарифам КГК, они всегда могут у меня арендовать котельную, чтобы было и дешевле, и, главное, качественнее. У меня есть сомнения в том, что температурные режимы и перепады давления будут поддерживаться КГК. Просто надо подождать морозов. Жильцы должны сами выбрать, что для них лучше. На данный момент решили за них», — объясняет бизнесмен.

Пока обе котельные — и на 9 Мая, и на Гагарина — выведены из эксплуатации. Они готовы к продаже. И в случае, если котельными заинтересуется, к примеру, иногородний покупатель, оборудование демонтируют и отправят ему.

Мэрия Кургана решила переключить дома на 9 Мая на КГК. Тепло дадут до конца недели

ИП Евгений Брагин в этом году отказался отапливать пять десятиэтажек по улице 9 Мая и одну пятиэтажку по Гагарина, 34а. Он объяснил это тем, что несет убытки из-за низкого тарифа — 1350 рублей за 1 Гкал — и предложил мэрии выкупить две газовые котельные. Несколько месяцев вопрос с отоплением домов никак не решался. Потом дом по улице Гагарина, 34а подключили к центральному теплоснабжению. А 20 сентября администрация города санкционировала вскрытие котельной по улице 9 Мая. После этого началась переписка между мэрией и Брагиным о выкупе этой котельной за 11,9 млн рублей. Брагин считал, что перепиской мэрия тянет время, на самом деле рассчитывая на переключение домов на котельную № 14, которую обслуживает ПАО «КГК». В итоге на прошлой неделе администрация города действительно приняла решение переключить дома к сетям ПАО «КГК». В конце прошлой недели тепло в дома было подано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: