Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Каждый третий свердловчанин готов уехать из родного города ради работы

Каждый третий свердловчанин готов уехать из родного города ради работыЯромир Романов

Каждый третий житель Свердловской области готов ради интересного предложения по работе покинуть родной город и переехать в другой регион. Как сообщили Znak.com в пресс-службе рекрутинговой компании «HeadHunter Урал», согласно данным аналитиков службы исследований, чаще всего из свердловчан переехать в другой город соглашаются жители Новоуральска. Там на такой шаг готовы 40% опрошенных жителей. Совсем немного отстает Асбест, из него будут рады уехать 38% опрошенных. Тройку замыкают Краснотурьинск и Качканар с 36%.

В Ревде готовы поменять место жительства 31% соискателей. Одинаковое количество горожан, которые не против смены места жительства, — в Нижнем Тагиле Серове и Каменске-Уральском (30%). В Первоуральске и Полевском — 29% жителей.

Замыкает рейтинг Екатеринбург, с которым готовы попрощаться 27% соискателей работы.

Аналитики отмечают, что результат уральской столицы означает удовлетворенность жителей условиями работы. Готовность к переезду чаще всего демонстрируют жители закрытых городов и моногородов.

По данным исследования, соискатели из Свердловской области с радостью переедут в Москву и Санкт-Петербург, солнечный Сочи, а также северные регионы ХМАО и ЯНАО.

Решающими факторами для переезда уральцы называют: зарплату, предоставленное жилье и интересное место работы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: