Иван Филипов
Опубликовано: 05:15, 27 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

«Всероссийский географический диктант» напишут в 26 странах

Три года в России проводится образовательная акция, именуемая «Всероссийский географический диктант». Но только в 2017-м данный тест получит статус международного. 30 ноября 2017 года диктант по географии напишут русскоговорящие жители 26 стран.

«Всероссийский географический диктант» напишут в 26 странах


Так называемый «Всероссийский географический диктант» имеет мало общего с настоящим диктантом. В течение школьного урока (45 минут) тестируемые должны ответить на 30 вопросов. Чаще всего составители «Диктанта» просят участников акции назвать географические объекты, описанные в художественной литературе, поработать с географическими картами, продемонстрировать знания специальных терминов. Начало акции запланировано ровно в полдень (по местному времени для каждого часового пояса) 30 ноября сего года. Онлайн-тест будет разбит на три части, результаты «Диктанта» можно узнать через месяц, их опубликует официальный сайт Русского географического общества.

В этом году в Российской Федерации пройти данный тест собирается рекордное количество россиян (в 2015-м «Диктант» писали 72 000 человека, в 2016-м – уже 190 000). Но самое главное, что «Российский географический диктант» отныне станет международным, - к образовательной акции, зародившейся в РФ, пожелали присоединиться ещё 25 стран! Масштабный тест напишут в Норвегии и Австралии, Сербии и Чехии, в Китае и Румынии, в Дании и Черногории…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)