Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 26 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров заявил, что мечтает передать власть в Чечне и даже знает кому

Кадыров заявил, что мечтает передать власть в Чечне и даже знает комуKremlin Pool / Global Look Press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, по его собственному признанию, мечтает оставить свой пост, считая, что пришло время для смены руководителя региона. Такое заявление он сделал в вечернем воскресном эфире телеканала «Россия 1». При этом Кадыров дал понять, что у него уже готово сразу несколько вероятных преемников на посту главы республики.

«Можно сказать, это моя мечта [оставить пост главы республики]. Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику, перед Всевышним и руководством государства, перед народом — это очень сложно. Я бы сказал, не то что я устал, не хочу служить. Когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок, — а у нас сегодня порядок, процветание. Я считаю, что пришло время сделать изменения в Чеченской Республике», — пояснил свою позицию Кадыров.

По его словам, «есть несколько человек, которые на все 100%» смогут исполнять обязанности нового руководителя Чечни, причем делать это «на высшем уровне». Называть возможных преемников он не стал. Рамзан Кадыров отметил, что решать, кто станет будущим главой Чечни, — прерогатива руководства государства и народа.

Ранее глава Чечни заявил, что не собирается продвигаться по карьерной лестнице на федеральный уровень. По его словам, у него нет таких амбиций. При этом он подчеркнул, что не видит альтернатив Владимиру Путину на посту президента РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: