Иван Филипов
Опубликовано: 15:20, 26 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Мама заругает: мальчишка вытащил друга из ледяной полыньи и никому не сказал

Мама заругает: мальчишка вытащил друга из ледяной полыньи и никому не сказал

Мама так ничего и не знала, пока к ней не пришла едва знакомая соседка. Женщина со слезами на глазах благодарила за спасение своего сына от верной гибели. Все случилось утром, когда дети шли в школу


По дороге на уроки третьеклассник Кирилл Старчуков из Читы спас жизнь своего друга Матвея, он учится на год младше, во втором классе. Тем утром они шли в школу втроем, Кирилл, Матвей и еще один мальчик. По дороге спустились к реке Читинка. Матвей забежал на лед. И провалился. Третий мальчик сразу убежал, испугался. А Кирилл стал спасать.

Как сам не провалился – Бог его знает. Потому что на лед третьеклассник зашел на ногах, не ползком, как надо, но многие ли городские дети в третьем классе знают – как надо? В общем, неимоверно повезло, и мальчишка смог за руки вытянуть друга на берег.

И они пошли дальше – в школу. На уроки Матвей пришел по шею мокрый. Учительница тут же позвонила маме Матвея. А Кирилл никому ничего не сказал, отучился, вернулся домой… Его мама ничего и не знала, пока ее не разыскала мама Матвея.

«Первая реакция – шок. В голове сразу начала прокручивать, что могло вообще произойти в тот момент. Потом взяла себя в руки и похвалила сына», - приводит слова мамы Кирилла Анастасии Старчуковой портал Заб.Ру 25 ноября.

На фото – Кирилл Старчуков. Фото - ВКонтакте

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: