Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 26 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Общество

В Украине предлагают наказывать за отрицание Голодомора

В Украине предлагают наказывать за отрицание Голодомора
В Украине прозвучало предложение принять закон, который бы вводил ответственность за отрицание Голодомора. Об этом президент Украины написал в своем Twitter, передает Columnist.
Он отметил, что Голодомор подпадает под все признаки геноцида, которые указаны в Конвенции ООН. Среди них: намеренное создание тяжелых жизненных условий для людей, которые ведут к их дальнейшему уничтожению, ограничение и предотвращение деторождения, а также передача детей в другие группы.

Также Порошенко подчеркнул, что ответственность нужно нести и за непризнание Холокоста. По мнению президента Украины, не признавать эти два геноцида – аморально.

Напомним, что во многих странах Европы, отрицание Холокоста – преступление, за которое можно понести административную или уголовную ответственность. На данный момент 14 стран полностью признают Голодомор геноцидом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: