Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 26 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Офицера Росгвардии застрелили в ресторане в Армавире «во внеслужебное время»

Офицера Росгвардии застрелили в ресторане в Армавире «во внеслужебное время»Яромир Романов / Znak.com

Временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны города Армавира в Краснодарском крае был убит минувшей ночью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского округа войск Росгвардии.

Отмечается, что сотрудник Росгвардии стал очевидцем конфликта, который попытался предотвратить. «В результате офицер получил ранение и скончался в больнице, куда был доставлен. Инцидент произошел во внеслужебное время», — приводит агентство слова сотрудника пресс-службы.

Хинштейн опроверг участие сотрудников Росгвардии в охране криминального авторитета

Сейчас выяснением обстоятельств происшествия на месте занимается следственно-оперативная группа. Источник в оперативных службах региона уточнил, что этим местом является один из ресторанов. Именно там произошел инцидент со стрельбой, в ходе которого врио начальника получил огнестрельные ранения и скончался.

В ноябре это уже второй подобный случай со стрельбой, в котором огнестрельные ранения получают сотрудники Росгвардии. Предыдущий имел место 17 ноября в столичном комплексе «Москва-Сити», где в результате перестрелки пострадали двое сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии. Как позже заявило руководство службы, наряд из трех человек оказался поблизости от ресторана, где случился конфликт, закончившийся применением огнестрельного оружия. Сотрудники Росгвардии в конфликте участия не принимали, но дважды пытались его предотвратить, действуя согласно служебной инструкции. Это закончилось для них ранением и госпитализацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)