Опубликовано: 09:24, 26 ноябрь 2017

«Ак Барс» обыграл «Барыс» в матче КХЛ

Сегодня «Ак Барс» в матче стабильного чемпионата КХЛ обыграл «Барыс» (2:0).

История личных встреч совершенно точно говорила о том, что «Ак Барс» в отчетном матче является явным фаворитом. Для 31-летнего канадца данная шайба стала первой за казанскую команду в 25-й встрече. Так, в середине 2-ой 20-минутки Линдену Вею удалось закинуть шайбу в ворота казанского клуба, но после видеопросмотра судьи гол не засчитали, при всем этом поясняется, что это вторая отмененная шайба Вея во 2-ой игре подряд.

После данной победы у «Ак Барса» стало 66 очков.

Казанская команда продолжает возглавлять турнирную таблицу дивизиона «Восток». Счет в матче открыл Роб Клинкхаммер на 40-й минуте.

«Барыс» проиграл четвёртый матч подряд. Глинкин — 6 (Яруллин, Обухов), 57:19 — 2:0.

Во втором периоде гости смогли закинуть в основной массе, однако арбитры отменили гол после видеопросмотра из-за того, что Даррен Дитц помешал во вратарской площадке Эмилю Гарипову. На этот раз команда Евгения Корешкова уступила на выезде казанскому «Ак Барсу» — 0:2.