Опубликовано: 06:24, 26 ноябрь 2017

Меркушина заняла 10-е место в спринте Кубка IBU в Шушене

Юлия Журавок и Надежда Белкина с 2-мя промахами в любой, а еще Яна Бондарь — с тремя незакрытыми мишенями в стойке, заняли соответственно тридцатых, тридцать 8-ой и тридцать 3-й места.

2-ой соревновательный день сезона, наконец, порадовал не менее вменяемой для биатлона погодой, позволив спортсменам проверить себя по-настоящему во втором спринте дебютного этапа Кубка IBU в Норвегия Шушене. Отметим, что смешанные эстафеты в Эстерсунде Тарьей пропустит, а будет готовиться к личным гонкам. В спринте он уступил только двум норвежцам Тарьею Бё и Фредрику Йесбакку.

Антон Дудченко, не бежавший 1-ый спринт, не допустил промахов на огневых рубежах и финишировал на 27-й позиции. 1-ый этап турнира пройдет в шведском Эстерсунде.

Шесть украинок выступило в спринтерской гонке первого этапа Кубка IBU, который проходит в норвежском городе Шушен, информирует УНН ссылаясь на Федерацию биатлона Украины.

Первую пятерку замкнул житель россии Александр Поварницын (без промахов; +42,4).

Завтра, в последний день состязаний в Шушене, состоятся две смешанные эстафеты.