Опубликовано: 02:21, 26 ноябрь 2017

Матч между «Ак Барсом» и «Барысом» завершился победой казанцев

Хоккеист вернулся в «Ак Барс» после истечения срока его дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

«Ак Барс» одержал победу в матче постоянного чемпионата КХЛ с «Барысом».

1-ый период матча вышел безголевым. «Ак Барс» вернул себе первое место в Восточной конференции и пока не собирается его никому уступать.

Эмиль Гарипов провёл сухой матч, отразив 21 бросок по своим воротам.

В более запоминающихся эпизодах со стороны «Барыса» поучаствовали Линден Вей, Владимир Маркелов, Даррен Диц и Павел Акользин. В составах обеих команд есть такие спортсмены, они успели показать себя во многих известных хоккейных клубах, и в настоящее время защищают цвета команды Ак Барс и команды Барыс. Новый наставник отказался от оборонительной тактики, которую до этого использовала команда, так что гости стали намного больше штурмовать. «Старт» отыгрался с начала 2-го тайма, а в последние 20 мин. игры провел еще два мяча в ворота Александра Темникова — 4:1 в пользу нижегородцев. И во втором периоде спасения казанского голкипера продолжились — Гарипову и Доус, и Вей так и не смогли забить. В последних играх на чужой арене гости проиграли Сибири, со счётом 4:6 и 0:4. В 3-й двадцатиминутке победный гол в ворота «Барыса» забросил Антон Глинкин.

Наши специалисты и букмекеры одинаково считают, что в матче команды Ак Барс и команды Барыс, который состоится в рамках чемпионата КХЛ, победу должны одержать хозяева площадки.