Опубликовано: 02:21, 26 ноябрь 2017

ЦСКА всухую обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Встреча проходила в столице и закончилась с итоговым счётом 2:0 в пользу москвичей. Британский клуб примет ЦСКА, а «Базель» отправится в гости к португальцам.

Тренер ЦСКА Гончаренко не посчитал необходимым делать замену Щенникова. На тринадцатый минуте матча Щенников открыл счет, вовремя подключившись к атаке и забив очередной гол в данном розыгрыше Лиги Чемпионов. До этого армейцы играли в евровесне в сезоне 2011/2012 годов. Не только лишь собственной, однако и Игоря Акинфеева, наконец-то засушившего игру в Лиге чемпионов.

Игорь Акинеев прервал свою «черную» серию в Лиге Чемпионов.

Одержав победу, столичные армейцы по крайней мере обеспечили себе 3-е место в группе «А», и тем самым гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Из-за дисквалификации оба пропустят заключительную игру с «Манчестер Юнайтед». «Конечно, мы его поздравили и всей командой, и каждый игрок отдельно».

У гостей был, пожалуй, один острый момент, когда вскоре после первого взятия ворот ошибся Василий Березуцкий, мяч быстро доставили в штрафную Акинфеева, однако удар в упор не получился. Есть шансы у армейцев попасть и в плей-офф Лиги чемпионов, однако сделать это будет крайне сложно. Британский гранд на 90-й минуте пропустил роковой гол и проиграл с результатом 0:1.

— Кого из игроков ЦСКА подчеркните по матчу с «Бенфикой»? При этом раскладе у ЦСКА, «Манчестер Юнайтед» и «Базеля» будет по шесть очков, набранных в очных встречах, разница мячей, а армейцев сейчас 3:7, у британской команды — 7:2, у швейцарской — 4:5, причем у «Базеля» она не поменяется.