Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 11 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Подрядчик, чьи рабочие погибли при взрыве на «Лукойле», был исключен из СРО

Подрядчик, чьи рабочие погибли при взрыве на «Лукойле», был исключен из СРО
Компания, которая проводила работы во время взрыва на «Лукойле» 5 октября, как оказалось, была исключена из саморегулируемой организации (СРО) Союз «Строители Приволжья», в которую в входило. Информация об этом опубликована на сайте «Национальное объединение строителей».

Как рассказали «Козе Пресс» в компании, об исключении из СРО они узнали 9 октября – устно по телефону. При этом, по словам источника, ранее никаких замечаний о нарушениях устава СРО к ним не поступало.

5 октября на нефтеперерабатывающем заводе «ЛукойлНижегороднефтьоргсинтез» в Кстовском районе произошел взрыв. Сообщение о том, что при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров на территории завода произошло возгорание с последующим хлопком поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области в 14.35. Как рассказал собеседник NewsNN, горела емкость размером 50 тысяч кубометров. Четверо рабочих, находившихся на месте происшествия, погибли.

Пожару присвоен 3 ранг сложности. По словам работников близлежащих офисов, их эвакуировали, объясняя, что существует угроза повторного взрыва.

В компании «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» назвали предполагаемую причину инцидента. Ей стало нарушение правил промышленной безопасности.

Пожар на территории «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» был локализован в 17.00. В 19:07 последствия пожара были полностью ликвидированы. Площадь возгорания составила 900 кв. м

Специалисты Роспотребнадзора не выявили превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе. Обращений от населения об отравлениях продуктами горения не поступало. Предприятие работает в штатном режиме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: