Опубликовано: 23:28, 25 ноябрь 2017

Премьер-лига, 18-й тур. «Уфа» не смогла набрать очки с «Ахматом»

В Грозном прошел матч 18-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской Федерации по футболу, в котором ФК «Ахмат» сталкивался с «Уфой».

Голы у хозяев забили Филипе Сампайо (45-я минута) и Лео Жаба (54). «Уфе» удалось забить только «гол престижа» за три мин. до окончания основного времени встречи. Минувшая в Грозном встреча закончилась с результатом 2:1.

«Ахмат» сейчас поднимается на шестую строчку турнирной таблицы с 25 очками, а подопечные Сергея Семака становятся седьмыми.

«Уфа»: Беленов, Никитин, Аликин (Обляков 80), Йокич, Живоглядов (Табидзе 46), Пауревич, Стоцкий, Сысуев (Фатаи 72), Салатич, Игбун, Кротов. На 53-й минуте другой бразилец в составе «Ахмата» — форвард Лео Жаьа удвоил преимущество собственной команды.