Пучдемон объявил о старте своей избирательской кампании
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон, находясь в Бельгии, объявил о старте своей избирательской кампании на прежний пост. Высказывание политика повторили в издании Le Soir.

Экс-руководитель правительства Каталонии сейчас находится с городе Брюгге. Оттуда он призывает своих соотечественников продолжать отстаивать свою независимость от Испании. По его словам, референдум 1 октября доказал желание каталонцев на суверенность.
Карлес Пучдемон уверен, что выборы, запланированные на 21 декабря, продемонстрируют истинную волю народа. Она останется неизменно - отсоединиться и жить, как отдельное государство. По словам политика, грядущие выборы определят историю региона и станут историческим моментом.
Ранее Карлесу Пучдемону пришлось покинуть страну из-за решения Мадрида о роспуске парламента и незаконности решений самопровозглашённого президента.
