Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 25 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Во Владимире прошёл митинг Алексея Навального

Во Владимире прошёл митинг Алексея Навального

Сегодня, 25 ноября, во Владимире прошёл митинг Алексея Навального. Власти города заявляют, что на него пришло 400 человек, хотя в местном штабе оппозиционера насчитали 1700 граждан. Сообщается, что хоть митинг и считался несанкционированным, то есть власть не разрешила его проведение, всё прошло без инцидентов.

К началу митинга, который проходил в парке «Добросельский», собралось только 300-350 человек. Некоторые люди выкрикивали, что они приехали из различных ближайших городов специально ради мероприятия. Известно, что там присутствовала местная полиция, которая вела видеосъёмку и проверяла граждан металлоискателем. Очевидцы отмечают, что уровень организации митинга был очень высоким. Можно бесплатно попить горячего чая и погреться возле тепловых фонарей.

Начал своё выступление Навальный с темы стабильности. Она заявил, что за всё правление Путина нефти и газа было продано на $3 триллиона. Но эти продажи на качестве жизни людей так и не отразились. Политик отметил, что за средства, которые страна получила за продажу газа и нефти при правлении Путина, можно было бы построить полностью новое государство.

Кроме этого, Навальный затронул и тему действующей власти во Владимирской области. Губернатор Орлова обещала, что регион станет самым развитым. Однако этого так и не случилось. Наоборот, по официальным данным мэрии, средняя зарплата жителя города составляет 32 тысячи рублей, а по словам местных жителей - всего 15-20 тысяч. Политик задал риторический вопрос, куда же девается разница.

По словам Навального, все чиновники РФ воруют деньги. Только на госзакупках пропадает 4 триллиона рублей в год. Силовые структуры про это знают. И они наоборот покрывают коррупцию.

Также Навальный заявил, что «Чей Крым» должны решить сами жители полуострова, а не российские власти. Примечательно, что некоторые люди поддержали политика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: