Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 25 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Собянин считает "лишними" 15 миллионов россиян

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что в небольших городах и селах проживают "лишние" 15 миллионов россиян, которые не трудоустроены. Он призвал не бороться с безработицей, а развивать агломерации вокруг крупных городов.

Собянин считает "лишними" 15 миллионов россиян

Во время Общероссийского гражданского форума Сергей Собянин заявил, что в небольших населенных пунктах проживают "лишние" 15 миллионов россиян. Там людям нечем заняться, нет высокой производительности труда, кругом одни чиновники. Мэр отметил, что урбанизация продолжается по всему мира и в качестве примера назвал Москву. Собянин отметил, что летом москвичи уезжают в небольшие села или города в гости к родственникам или на отдых, а в это время их жители приезжают в Москву за работой.

По словам Собянина, "Москва - это не черная дыра, высасывающая таланты, а драйвер экономики". Именно поэтому, считает градоначальник, развитие агломераций приведет к здоровой конкуренции и укрепит обороноспособность страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: