Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 25 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Ставрополье обогнало Москву по динамике роста продаж новых легковых авто

?

В Ставропольский край смог обойти российскую столицу по динамике роста продаж новых автомобилей. Соответствующие данные опубликовало аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Ставрополье обогнало Москву по динамике роста продаж новых легковых авто

В абсолютных цифрах Ставрополье не обогнало Москву: по итогам января-сентября текущего года в столице купили свыше 168 000 автомобилей. Однако рост объёма реализации в Ставропольском крае составил 16,7%, тогда как в Москве за аналогичный период был зафиксирован прирост всего на 2,8%.

Отметим, что Ставрополье далеко не лидирует по темпам увеличения рынка новых легковых авто. Так, в Кемеровской области спрос на «легковушки» за десять месяцев увеличился на 35% относительно аналогичного периода минувшего года.

Высокой динамикой также могут похвастаться Свердловская и Челябинская области – 30% и 28,2% соответственно. В Ханты-Мансийском автономном округе продажи автомобилей увеличились на 29,3%, а в Пермском крае – на 28,4%.

В общей сложности в России за отчётный период дилеры смогли реализовать свыше 1 155 000 машин. Это на 255 000 единиц или почти на 15,5% больше по сравнению с результатом годичной давности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)