Иван Филипов
Опубликовано: 18:32, 25 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Tesla построила самый большой в мире аккумулятор на территории Австралии

Завершена работа Tesla по строительству литий-ионного аккумулятора гигантского размера, в мире сейчас это самое мощное устройство. На ближайшие дни планируется проведение испытаний батареи. Информация поступила от портала ABC.

Получается, что Южная Австралия стала лидером по производству аккумуляторов с возобновляемым источником энергии. Специалисты прогнозируют крупнейшей в мире литий - ионной батареи стать важной частью энергетической системы.
Tesla построила самый большой в мире аккумулятор на территории Австралии


Системный комплекс, состоящий из батарей аккумуляторного типа - Tesla Powerpack, установлен недалеко от французской ветроэнергетической компании Neoen в Хорнсдейле, рядом с Джеймстауном в Южной Австралии.

Правительством Австралии батареи могут использоваться для организации беспрерывной подачи энергии в линии городских электросетей. Для осуществления такой возможности они готовы нести расходы до $50 миллионов долларов на работы по обслуживанию аккумулятора.

Так же для правительства будет доступ к возможности использования полной мощности батареи, в случае отключения электричества. В дальнейших планах предусмотрено включение парка дизельных генераторов резервного и дополнительного питания, установка которых уже закончена прошлым летом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: