Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 25 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Угроза в ОРДО: боевики ужесточили обыски на блокпостах, могут мучить часами

Угроза в ОРДО: боевики ужесточили обыски на блокпостах, могут мучить часами

На блокпостах боевиков ужесточились обыски и «проверки» граждан, пересекающих линию разграничения. Об этом сообщают жители временно оккупированных территорий в социальных сетях.

По их словам, боевики очень сильно затягивают очереди, заставляя людей стоять в них часами. Предлог — «проверки» паспортов, а также личных гаджетов граждан.

«Позавчера на Каргиле автобус простоял 1,5 ч на проверке паспортов (до них пешая очередь на 1,5 ч, а на нулевом очередь на автобус на час (3 буса) + на Александр. б/п 1–1,5 ч. Паспорта теперь проверят отдельно по 2 базам и погранцы и ПОЛИЦИЯ», — пишут пользователи.

Они сообщают, что проверки ужесточили обе стороны, но украинские блокпосты пересечь можно значительно быстрее. Боевики же по часу могут держать на проверке одного человека, который все это время находится в сильном напряжении, не понимая, что происходит.

«Девочка пару часов назад проезжала дыровцев, так взяли телефон и юзали минут 20-ть.Она аж испугалась. Но потом отдали, все ОК», — сообщил очевидец.

Дончане пишут, что стараются пересекать блокпосты с самыми простыми кнопочными телефонами, чтобы не давать боевикам повода для проверок и аппарата, и социальных сетей.

«Могут шмонать, если прописка не в ордило. Я стал тока с кнопочным ездить. Для соцсетей новым смартом пользуюсь в UA, а старый ждет в Донецке», — написал один из пользователей.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: