Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 25 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Азаров считает "предвыборным бредом" обещания Порошенко о "четырёх союзах" с ЕС

Николай Азаров, бывший премьер-министр Украины, считает высказывание президента Петра Порошенко о "четырёх союзах" с ЕС "предвыборным бредом". Об этом он рассказал во время интервью.

Азаров считает "предвыборным бредом" обещания Порошенко о "четырёх союзах" с ЕС

 По мнению экс-главы украинского Кабмина, действующий глава государства больше обеспокоен своим избранием на следующий срок, чем реальными мерами для Евроинтеграции. Из-за невозможности предложить "обнищавшему" народу Украины существенных улучшений на социально-экономическом фронте, Петр Порошенко продолжает давать обещания, связанные с Европейским Союзом.
Николай Азаров критикует планы президента. Он утверждает, что в заявленные сроки внедриться в энергетическую систему стран Европы не представляется возможным из-за препятствий технического характера. Интеграция систем требует больших вложений и много времени на переоборудование.
Кроме того, экс-премьер считает преувеличенными достижения на саммите в Брюсселе. В частности, пункты в итоговой декларации, утверждающие принципы демократии и уважения человеческих прав. Он напоминает о случае с Дарьей Мастикашевой, которую якобы арестовали сотрудники СБУ и поместили в психиатрическую лечебницу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: