Опубликовано: 15:40, 25 ноябрь 2017

«Вашингтон» обыграл «Тампу-Бэй», Овечкин забросил 573-ю шайбу в НХЛ

Сейчас на счету капитана «Столичных» 22 очках. Встреча закончилась со счётом 3:1. Лидером по количеству голов является нападающий «Тампы» Никита Кучеров, на счету которого 17 шайб. «Вашингтон» отыгрался только на 19 минуте.

Столичные хоккеисты восстановили статус-кво в конце первого периода.

Еще до перерыва Александр Овечкин забросил ответную шайбу и сравнял счёт.

Благодаря этому голу Овечкин также вышел на 2-ое место в гонке бомбардиров стабильного чемпионата НХЛ сезона-2017/18.

Другие две шайбы за столичный клуб забросили хоккеисты Деванте Смит-Пелли, отметившийся на 35-ой минуте, и Джей Бигл, заколотивший шайбу в ворота «Тампы» на 5-й минуте поединка. Их было 945. в данный момент на счету 32-летнего жителя России 22 очка — он выполнил 15 четких бросков и 7 передач в 24 играх сезона.

Форвард Евгений Кузнецов нанес три броска за 19 мин. игры, однако очков не набрал.