Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 25 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

СК возбудил уголовное дело после взрыва газа в жилом доме в Мурманске

СК возбудил уголовное дело после взрыва газа в жилом доме в Мурманске
В Мурманске в жилом доме 24 ноября произошел взрыв газа. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

Преступление рассматривается по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Вечером 24 ноября в жилом пятиэтажном доме по улице Зеленой произошел взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже. Один из жителей дома сейчас находится в реанимации. Была повреждена боковая стена дома и несколько квартир на этаже.

Следователи назначили необходимые экспертизы. Устанавливаются лица, по чьей вине произошел взрыв бытового газа, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

9 ноября в Ижевске рухнул подъезд жилой девятиэтажки. Погибли семь человек, двое из которых – дети.

Всего из пострадавшего дома были спасены более 200 человек.

По поручению следователя ГСУ СК России в рамках уголовного дела задержан один из жителей этого дома. Он проживал с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: