На московском Арбате появится памятник погибшим журналистам
В Москве на Арбате в 2018 году будет установлен памятник погибшим российским журналистам. Об этом журналистам в субботу, 25 ноября, поведал руководитель Союза журналистов Москвы (СЖМ) Павел Гусев.

По словам Гусева, организация уже получила все необходимые разрешения, поэтому в скором времени будет проведен художественный конкурс, в результате чего на московском Арбате в следующем году появится памятник погибшим журналистам новой России. Отмечается, что монумент будет установлен для всех корреспондентов, погибших в течение последних 20-25 лет.
Также глава СЖМ призвал власти провести тщательное расследование убийств журналистов, так как до сих пор не найдены убийцы Владислава Листьева и Дмитрия Холодова. Стоит отметить, что по данным организации, в 2017 году в мире были убиты 58 корреспондентов, среди которых двое граждан России.
