Иван Филипов
Опубликовано: 12:53, 25 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Минпромторг расширит список доступных по льготным кредитам автомобилей

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сообщает, что в 2018 году будут продлены программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Отмечается, что Минпромторг расширил список автомобилей, доступных для покупки по государственным льготам.

Минпромторг расширит список доступных по льготным кредитам автомобилей

Представители Минпромторга сообщили, что в 2018 году продолжится действие льготных программ автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», в рамках которых российские клиенты смогут приобрести автомобили в кредит с первоначальным взносом в 10% от стоимости модели.

Отмечается, что в рамках программы «Первый автомобиль» российские клиенты, которые ранее не владели личным транспортом, могут получить скидку на машину, а программа «Семейный автомобиль» ориентирована на граждан, которые имеют двух и более несовершеннолетних детей.

Примечательно, что в 2017 году российские клиенты могли рассчитывать на льготные кредит в том случае, если стоимость модели не превышает 1 450 000 рублей, но уже в следующем году программы охватят модели, которые стоят 1 500 000 рублей. Отмечается, что скидка не кредитную ставку в 2018 году не предусмотрена, в результате чего ставка определена на уровне 17% годовых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)