Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 25 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Задержан второй подозреваемый в изнасиловании 12-летней жительницы Екатеринбурга

Задержан второй подозреваемый в изнасиловании 12-летней жительницы ЕкатеринбургаЗадержанный подозреваемыйПресс-служба СКР по Свердловской области

Задержан предполагаемый соучастник изнасилования 12-летней девочки из Екатеринбурга. Как сообщили Znak.com в СКР по Свердловской области, его задержали сотрудники полиции вечером в пятницу, 24 ноября. В ближайшее время с участием подозреваемого следователи СКР по Свердловской области проведут комплекс необходимых следственных действий.

СКР также намерено предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

«Сотрудники угрозыска ГУ МВД России по Свердловской области нашли и задержали подозреваемого в одном из частных домов в пригороде Казани, — рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых. — Это гражданин 1984 года рождения. Представители МВД уже доставили его самолетом в Екатеринбург. Операция по его задержанию проводилась под руководством начальника убойного отдела полковника полиции Алексея Искоренкова, а непосредственно брали насильника сыщики этого же подразделения — майор Евгений Логвинский, подполковник Сергей Шворяк и старший лейтенант Максим Боганик. До приговора суда органы внутренних дел будут осуществлять оперативное сопровождение громкого дела и проверять арестованных на причастность к другим ранее совершенным преступлениям сексуального характера как в отношении несовершеннолетних, так и взрослых».

В Екатеринбурге суд арестовал обвиняемого в изнасиловании 12-летней школьницы

Напомним, преступление, которое вызвало большой общественный резонанс, произошло 7 ноября на территории Чкаловского района Екатеринбурга, школьница чудом не погибла. По версии следствия, изнасилование совершили двое мужчин.

Первый подозреваемый — неработающий екатеринбуржец 1975 года рождения — был задержан в ночь на 18 ноября на территории областного центра, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)