Иван Филипов
Опубликовано: 06:24, 11 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Белов: Ознакомление с уголовным делом - это право, а не обязанность

Белов: Ознакомление с уголовным делом - это право, а не обязанность
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов прокомментировал информацию о том, что он не пришел в суд для ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Ознакомление с уголовным делом - это мое законное право, а не обязанность. И, безусловно, я намерен им непременно воспользоваться», - сказал сити-менеджер.

По его словам, 6 октября в администрацию города по факсу пришло письмо с предложением явиться в суд в 8.00 9 октября для ознакомления с материалами дела. Белов пояснил, что не смог присутствовать там «в силу решения важных рабочих вопросов».

«На 8.30 утра 9 октября уже было назначено совещание на уровне правительства Нижегородской области, которое проходило на Нижегородской ярмарке. Для этого я даже перенес традиционное еженедельное оперативное совещание в администрации города с 9.00 на 13.00», - добавил Белов.

Он намерен ознакомиться с материалами дела 13 октября. «С моей стороны ни о каком препятствовании или затягивании времени речи быть не может», - заключил глава администрации города.

Белов и экс-глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова 5 сентября были признаны виновными в халатности и оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый.

15 апреля 2014 года в доме №32 на улице Героя Самочкина произошло обрушение части стены. На тот момент Белов был заместителем главы Ленинского района, а Рожкова его замом. Они не инициировали признание дома непригодным для проживания. Хотя было известно, что здание находится в аварийном состоянии.

После вынесения обвинительного приговора копии приговора всем участникам процесса были вручены. 5 сентября Рожкова и Белов изъявили желание ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме. Их несколько раз приглашали в суд для этой цели, но они так и не явились.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)