Врачи успешно вылечили катаракту 121-летнему жителю Ингушетии
В Ингушетии медики успешно провели 121-летнему местному жителю операцию по удалению катаракты. Такую информацию узнали в агентстве "Интерфакс".

Пожилой мужчина по имени Аппас Илиев из села Гули в Джейрахском районе восстановил своё зрение благодаря компетентным действиям врачей. Они сообщают, что благодаря хирургическому вмешательству и последующему лечению, пациент вскоре получит возможность читать священную книгу Коран.
Доктора отмечают быстрое выздоровление мужчины, который родился в 1896 году и считается самым старым гражданином России по версии "Книги рекордов и достижений". Несмотря на то, что житель Ингушетии избегает употребления медицинских препаратов, он до сих пор сохраняет энергичный и подвижный образ жизни: ходит в мечеть, голосует на выборах и занимается домашним хозяйством.
За длинную жизнь Аппас Илиев восемь раз стал отцом, 35 раз - дедом, около 20 - прадедом и ещё несколько раз - прапрадедом.
