Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 25 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Юные пензенские регбисты получили по заслугам

В Пензе состоялась традиционная церемония подведения итогов сезона «Третий тайм».


Автор:Дмитрий Инюшкин

Торжественное чествование победителей и призеров минувшего сезона прошло на базе роллердрома парка «Олимпийский». «Третий тайм» - особое понятие в регби, которое означает послематчевую встречу соперников, призванную снять напряжение после игры и восстановить дружескую уважительную атмосферу, культивируемую в игре с овальным мячом.

«Почетными гостями торжественной церемонии стали: министр физической культуры и спорта Григорий Кабельский, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Чесноков, директор ГАУ ЦСП ПО Ирина Кулемина, РК «Империя-Динамо» и ДЮСШ №8 г. Пензы. Также на церемонии присутствовал тренер сборной России по регби-7, мастер спорта Международного класса Александр Янюшкин», - сообщает пресс-служба городской администрации. Особенно важно отметить, что среди гостей был отец-основатель пензенского регби, на протяжении многих десятилетий главный тренер РК «Пенза» Олег Балашов, который обратился к юным спортсменом.

Юные пензенские регбисты получили по заслугам

Напомним, что в течение минувшего сезона юные пензенские регбисты неоднократно становились победителями и призерами различных турниров всероссийского уровня. На сегодняшний день пензенская регбийная школа, в которой занимается более трехсот мальчишек, относится к числу сильнейших в стране, а их родные и близкие демонстрируют прекрасный пример сплоченности вокруг ставшего любимым вида спорта.

Подробное интервью с четырехкратным чемпионом Европы Александром Янюшкиным, который начал заниматься регби в родной Пензе и был капитаном РК «Пенза», смотрите ЗДЕСЬ. Отметим, что его старший сын Андрей на сегодня является одним из самых перспективных юных игроков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)