Опубликовано: 10:53, 25 ноябрь 2017

«Лада» смогла обыграть дома «Северсталь» в первый раз за 9 лет

Очередной матч розыгрыша КХЛ закончился поражением для хоккейной «Северстали» из Череповца. У череповчан забили Алексей Мерескин и Александр Щербина.

В составе победителей шайбы забросили Кирилл Капустин (12-я минута), Никита Филатов (32-я) и Денис Зернов (56-я).

Во втором периоде гости снова вышли вперед — Александр Щербина оказался один перед чужими воротами и без усилий переиграл Евгения Иванникова. Развязка матча произошла за 4 мин. до окончания основного времени: Денис Зернов «обокрал» защитника гостей, вышел один на один с Гудачеком, и, обыграв его, отправил шайбу в ворота — 3:2. «Лада» через 6 мин. ответила голом Никиты Филатова с подачи Алексея Мастрюкова. Было множество моментов в основной массе, однако их мы воплотить не смогли.

В данный момент «Северсталь» занимает седьме место в Западной конференции с 52 очками в 35 матчах. Тогда нам повезло. Сегодня тоже был напряженный матч, только в какой-то степени нам не повезло.