Иван Филипов
Опубликовано: 06:08, 25 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Украина начнет выдавать паспорта жителям Крыма

В Украине для жителей Крыма в 2018 году восстановят возможность получения административных услуг. Жители полуострова смогут оформить загранпаспорт гражданина Украины в центрах возле «Каланчака» и «Чонгара».

Украина начнет выдавать паспорта жителям Крыма

 Первый заместитель представителя президента Украины Изет Гданов заявил о планах украинских властей создать пункты административных услуг для жителей Крыма. К 2018 году люди смогут оформлять украинские загранпаспорта в населенных пунктах возле пропускных пунктов «Каланчак» и «Чонгар».

По словам Гданова, новые центры помогут упростить и ускорить процесс паспортизации жителей Крыма. Вопрос о создании центров поставлен на обсуждение и в скором времени жители полуострова смогут вновь получать услуги администрации Украины.

В марте 2014 года полуостров Крым после референдума, который страны Европы и США признали незаконным, был присоединен. Россия заявила о том, что Крым теперь входит в ее состав. В Украине с таким решением не согласны. Киев вносит в базу данных «Миротворец» всех известных политиков и звезд, которые пересекают границы Крыма с нарушением границ Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)