Опубликовано: 04:20, 25 ноябрь 2017

Татарстанцы завоевали 6 наград чемпионата РФ по плаванию на короткой воде

Состязания проходили во замке водных видов спорта города Казани. 8 минут 26,85 секунды. Выиграла команда столицы, 2-ое место у представительниц Санкт-Петербурга. Ангелина Каргальцева показала 9-й результат на той же 800-метровке кролем — 8.46,96.

Очередное первое место Красных получил за победу на дистанции «Мужчины, 400 метров вольным стилем».

По результатам чемпионата будет сформирован состав русской сборной на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дании с 13 по 17 декабря. А 19 ноября Мария завоевала золото на дистанции 100 метров на спине с результатом 57,21 секунды, выполнив норматив и пройдя отбор на чемпионат Европы, который пройдет в начале зимы в Копенгагене (Дания). Один из них (юниорский рекорд России) — на счету Эдуарда Валиахметова, который установил его в победном для себя финале комплекса на 400 метров.