Иван Филипов
Опубликовано: 00:52, 25 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале суд вынес приговор иностранцу, укравшему газотурбинный двигатель за 44 млн рублей

На Урале суд вынес приговор иностранцу, укравшему газотурбинный двигатель за 44 млн рублейЯромир Романов

Первоуральский городской суд вынес приговор гражданину Республики Узбекистан Рахимжону Юлдашеву, который осенью 2016 года похитил деталь газотурбинного двигателя стоимостью свыше 44,1 млн рублей и в итоге выбросил ее. Как рассказали Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд признал Юлдашева виновным по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере) и приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии следствия, кражу Юлдашев совершил ночью 28 октября 2016 года из кузова грузовика «Ивеко Дейли», водитель которого остановился на ночлег на автостоянке в районе 326-го километра автодороги Пермь — Екатеринбург. Вор порезал тент и вытащил первую попавшуюся коробку. В коробке оказался дорогостоящий блок топливно-масляного теплообменника газотурбинного двигателя, изготовленный в Израиле по заказу российского предприятия.

Примечательно, что похищенное имущество виновный не смог никому продать и в итоге выбросил стоящий десятки миллионов рублей аппарат в мусорный контейнер на окраине Екатеринбурга.

Найти похищенный груз не удалось, но дорогостоящее оборудование было застраховано.

Ранее Юлдашев уже был судим: по решению Новосибирского городского суда от отбывал пять лет в колонии за совершение разбойного нападения и хищение паспорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)