Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 25 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

МЧС предупреждает о сильном снеге и тумане в Саратовской области

МЧС предупреждает о сильном снеге и тумане в Саратовской области

Завтра, 25 ноября, в большинстве районов Саратовской области прогнозируется снег, в Правобережье местами сильный снег, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области со ссылкой на данные Гидрометцентра.

Ночью и утром местами ожидается туман, гололед и налипание мокрого снега. Будет дуть западный и юго-западный 6-11 метров в секунду. Температура ночью будет колебаться от 0 до -5 градусов, при прояснении до -8 градусов, днём ожидается +1…-4 градуса.

«В связи с неблагоприятными погодными явлениями председателем областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности даны указания главам Правобережных районов области о введении на их территориях режимов повышенной готовности. Все силы и средства на местах должны быть проверены на готовность к реагированию. Кроме того, в режиме повышенной готовности находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Саратовской области, все реагирующие подразделения ведомства», - отмечают спасатели.

Жителям Саратовской области МЧС рекомендует по возможности не выезжать на федеральные трассы, а также за пределы населенных пунктов, проверить техническое состояние автомобилей, заранее изучить маршрут следования, взять с собой средства связи и зарядные устройства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)