Иван Филипов
Опубликовано: 22:48, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Командир батальона «Призрак» рассказал о бое с ВСУ в районе Светлодарска

Командир батальона «Призрак» рассказал о бое с ВСУ в районе Светлодарска

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики диверсионная группа Вооруженных сил Украины пыталась закрепиться на плацдарме Светлогорской дуги. Комбат «Призрака», подразделения ВС ЛНР, Алексей Марков рассказал, как была пресечена вылазка.

В социальной сети Марков сообщил, что «Призрак» ожидал вооруженную провокацию с украинской стороны, поэтому бойцы были готовы к отражению атаки и уничтожению противника. Заранее были оборудованы два пулеметных гнезда, на которые и вышли диверсанты. Кинжальным огнем были уничтожены четверо военнослужащих ВСУ. Получили ранения двое бойцов «Призрака».

Киевские войска предсказуемо захотели воспользоваться административным кризисом в Луганске и захватить территории ЛНР. Однако все попытки были жестко пресечены. По словам украинского волонтера Семена Кабакаева, в рядах ВСУ много потерь и царят панические настроения. Несколько человек пропали без вести. Ранее сообщалось, что в штабе АТО докладывали об успешном захвате нескольких населенных пунктов ЛНР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)