Иван Филипов
Опубликовано: 22:48, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Президент Литвы: Только от Украины зависит, когда она присоединится к Евросоюзу

Президент Литвы: Только от Украины зависит, когда она присоединится к Евросоюзу

Когда Украина вступит в Евросоюз, зависит только от неё. Эту информацию сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте. Всё связано со скоростью, с которой власти страны проводят и будут в дальнейшем проводить реформы. И как целесообразно они будут использовать выделенные финансовые ресурсы.

Эту информацию Даля Грибаускайте рассказала перед началом саммита Восточного партнёрства, который проходит в Брюсселе, во время общения с зарубежными журналистами

«Как только они (Украина) будут готовы, они присоединятся к клубу», - сказала глава Литвы. Она также отмечает, что только от восточных партнёров зависит, с какой эффективностью они будут использовать выделенную финансовую помощь от ЕС. Также это зависит и от скорости, с которой проводятся реформы.

Грибаускайте подчёркивает, что Евросоюз для Украины немало выделил финансов, но она использует их не во всю силу, то есть не полностью. Только от действующего правительства зависит, куда и с какой эффективностью они направят эти денежные ресурсы, которые предлагает ЕС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)