Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 24 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени задержана подозреваемая в нападении с электрошокером на пенсионерку

В Тюмени задержана подозреваемая в нападении с электрошокером на пенсионерку

Накануне тюменские полицейские задержали по подозрению в разбойном нападении жительницу Тобольска 1964 года рождения. Как сообщили Znak.com в УМВД по Тюменской области, по версии следствия, еще 14 ноября на улице Пушкина в областном центре женщина ударила электрошокером пенсионерку и похитила у нее сумку с документами и 114 тыс. рублей.

Следствие предполагает, что злоумышленница заприметила свою 76-летнюю жертву в отделении банка, когда та получала крупную сумму из кассы. Деньги ей были нужны на лечение своего тяжелобольного родственника. Затем она вышла с ней на улицу и пошла следом. По дороге подозреваемая зашла вместе с потерпевшей в магазин, удостоверилась, что деньги у бабушки при себе. Уже на улице, убедившись, что поблизости нет людей, тоболячка напала на пенсионерку.

Сыщики установили личность подозреваемой, а позже задержали ее в Тобольске. При обыске у нее в квартире обнаружены документы, банковская карта потерпевшей, а также часть похищенных денег. Другую часть она успела потратить.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ, расследование продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)