Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 24 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СК: причиной массовой госпитализации школьников в Липецкой области мог быть ультразвук

СК: причиной массовой госпитализации школьников в Липецкой области мог быть ультразвукGalina Barbieri / Global Look Press

Следственный комитет по Липецкой области продолжает проверку по факту массовой госпитализации учеников средней школы села Сселки, однако уже сейчас следователи предполагают, что причиной плохого самочувствия подростков мог стать ультразвук. В сообщении ведомства говорится, что его источником было мобильное приложение, которое школьники скачали и включили во время уроков.

По информации СК, в пятницу более 20 учеников 8 класса средней школы № 35 села Сселки во время занятий пожаловались на головную боль и тошноту. Подростков госпитализировали в областную детскую больницу с подозрением на отравление. Региональное управление МЧС сообщает, что госпитализированы были учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 35 села Сселки. По данным ведомства, 11 школьников направили для обследования в токсикологическое отделение ГУЗ Областной детской больницы Липецка.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего: опрашивают сотрудников больницы, педагогический состав школы, пострадавших школьников и их родителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: