Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 24 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Погода на Новый год: синоптики сделали прогноз

Погода на Новый год: синоптики сделали прогноз

В Украине на новогодние праздники будет относительно теплая погода. Об этом на пресс-конференции заявила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

«Что нас ждет на Новый год? К 27–28 декабря нас ожидает резкое похолодание. Температуры ночные могут быть очень низкие: от 16–17 с минусом ночью, а дневная температура — около –6… –4 градусов. Но это похолодание будет кратковременным. В начале января температура будет повышаться… На сам Новый год ожидается потепление до нуля градусов… Но к 10 января нас ожидает вновь резкое похолодание с очень низкими ночными температурами», — рассказала синопик.

По ее словам, снежный покров в декабре будет не высоким.

«В середине декабря ожидается потепление, значит — это повлечет за собой дождь», — предупредила она. Только в феврале, по ее оценкам, ожидается сильный снег, налипание снеговых покровов и гололед. В целом, по ее мнению, именно декабрь будет самым холодным месяцем зимы. Февраль будет теплее. «Зима не будет такой холодной, как некоторые прогнозировали», — заявила Мартазинова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)