Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 24 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Двухлетняя девочка умерла после того, как врач перепутал менингит с простудой

Двухлетняя девочка умерла после того, как врач перепутал менингит с простудой

Мама вызвала детского врача на дом, когда у дочки поднялась температура. Дежурный врач посмотрел ребенка и успокоил родительницу, мол, просто простыла, бывает, пройдет. Но девочке становилось все хуже


Сейчас, спустя месяц после смерти ребенка, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Кто из врачей персонально допустил роковую ошибку, еще предстоит установить.

Двухлетняя девочка из Щелковского района Московской области скончалась 27 октября в подстанции медицинской помощи ГБУЗ «Щелковская районная больница № 1» – ГБУЗ «Монинская больница», сообщает 24 ноября следственное управление СКР по Московской области. Причиной смерти стал острый менингит.

Еще за двое суток, 25 октября, мама девочки вызывала на дом педиатра, так как у дочери была высокая температура.

«Ребенок заболел, и мама вызвала дежурного врача из поликлиники Щелковской районной больницы № 1. Врачи пришли, осмотрели девочку и ушли. Пока неизвестно, в каком состоянии был ребенок на тот момент, но госпитализировать не стали», - сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу СКР по Московской области 24 ноября.

Назавтра девочке стало совсем плохо. Температура под 40 градусов, озноб, рвота. Мать вызвала скорую помощь.

«Медики экстренно госпитализировали малышку в ГБУЗ МО «Монинская больница». Но это уже ей не помогло, и 27 октября девочка скончалась. Если виновные будут установлены, то им грозит до 3 лет лишения свободы», - пишет МК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)